город ТОРГАУ

Общение однополчан и одноклассников
Текущее время: 15 июл 2018 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служил в БСП 1983-85
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 12:54 

Всем привет! Почитал вашу переписку, зацепило.Только вот что то не вижу никого с 83-85. Может не нашел или недочитал.Есть кто?
Мы были первым полным призывом студентов (после первого курса осенью забрали).Перед нами летом был какой то спецпризыв - все с высшим оборазование (в их институтах не было военной кафедры).
Все, за редким исключением, как на подбор редкие мудозвоны.Почти все остались в ШМС сержантами (призыв Москва и Подмосковье).
Комбатом в боевой Данилов был.Вечно с заспавшейся в пролежнях мордой из кабинета показывался, и как то вроде неудобно ему было за это.Мужик не плохой был, пох%$#т. Ротой командовал Вася Грязный - кликуха точно в глаз.Такое впечатление что его предварительно специально обрыгивали, весь в пятнах, в соплях, сапоги в гавно ..
Колоритный хлопец.Комбриг его на плацу на строевом смотре бригады показательно имел, а тот так и не смог справиться с собой.От сохи парень был...постоянно соплю гонял...
Лейтенант Рябов - молодой лей пришел с училища.У него аллергия на тополиных пух была.Как только они цвели, цвел и Рябов - чихал,глаза красные,слезы льются...Видно за нас переживал.Веселый такой (х#$%ли - 21 год,че плакать то), особо не задра#$%л- так ведь папа его тогда всеми нашими войсками командовал.Помню бригада уехала на учения, я в автопарке пустом сижу в наряде.Набрал в чипке пирожных ,молока - сижу балдею. Парнуху какую то рассматриваю внимательно......ПОднимаю глаза, б$%^...,толпа генералов мимо меня в автопарк пи@#$т. Я как стоял с пирожным во рту так , с перепугу с ним и выскочил....х@#$и служу!!!Ремень на жопе, пилотка за ремень подоткнута, расхристан....А они все брови сдвинули ждут ,бля ,доклада...Я чето проорал....Жду когда трахать начнут...Так вот генерал то Рябов и справился у меня ...типа чей будешь сынок?...Я ему ваш,б@#$,Рябовский, в смысле лейтенанта Рябова...Они (енералы)как давай ржать ...Доедай говорят , не давись..Короче пронесло.Потом только комбат что то пропиздел - мол какой командир, таков и зольдат.Но ни меня ,ни Рябова не отодрали.Пусть попробуют...Душевное время было. Воспоминания прямо нахлынули...Весь форум забью.Лучше помаленьку,маленькими порциями..Служил с Михой Царьковым,Костей Гайдаем, Игорем Ивановым,Васькой Пархоменко,Сёма Клебанов,Рафаил Шамсутдинов...по идее должен вспомнить всех...со временем..
Пишите,ёптырь,не теряйтесь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 15:39 

Привет однополчанину! Только давай без матов- договорились?
А из твоих годов- Юра Иванов (84-86гг) здесь на сайте :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 15:53 

Не буду больше, А Юру не помню.Он в БСП служил?
Если зайдешь на сайт Юр - отпиши - всё вспомним.
В армии меня все звали Жорой.По моему с твоего призыва был Песецкий - здоровый,рыжий.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 16:00 

Юра Иванов служил в 1 БСП 2 взвод на "угле" - это с его слов, конкретно это уж пусть он пишет- я перевирать не хочу :wink:
Песецкий- был у меня такой в отделении(2 БРП), но он как раз не здоровяк- однофамилец очевидно (призыв 82-84гг).
А про детей, детей войны- правда! В роте больше 70 человек и не было никогда...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 17:22 

Ты должен знать сержанта Чуприса с ШМС.Он с Минска., твоего года призыва. Крови нашей напился, упырь, в ШМС.И ушел быстренько - первым, чтобы не поломали.Его однопризывники с точек и с боевых, не раз нахлобучить собирались.Сложно было выловить - всегда на виду офицерском таскался.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 17:27 

Нет такого я не знаю... смотри мои альбомы на guba.moifoto.ru может найдёшь знакомые лица! :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007 23:53 

Привет, Женя! На пол года старше призывом будешь. 2 взвод лейтенанта Рябова тебе известного. Помню всех кого ты назвал. В учебке из твоего призыва у нас были сержанты Онепский и Кургановский, а Игорька Глинского помнишь? Как он тебе? Первое время сидел на поиске под чутким руководством товарища Сухобокова (Сухэ). Жаль парня, разжаловали его из сержантов. А старшинка В.В. Божко, а комроты В.В. Шишунов. Да... есть, что вспомнить.На втором году сидел на "Угле" в Зюптице. Из твоего призыва там никого не было. Сержантом у меня был Александр, фамилию не помню (позор, позор, позор!!!) Его из первого взвода к нам перевели для повышения боеспособности. Пока всё.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 11:06 

Здравствуй Юрчик! Помню тебя а как же, ты с Семом Клебановым одного призыва.Мир тесен, и я только что вернулся с Риги, в которой ты и проживаешь.Частенько бываю у вас - дела, командировки.Город мне ваш очень нравится, только вот погода паскудная, всё никак не могу привыкнуть к постоянным дождям, в Киеве то у нас солнце 300 дней в году.
Сэм живет в Швеции, в Гетеборге.Продюссирует - пихает в Россию арт хаусное кино.У него своя передача на канале КУЛЬТУРА. Зайди в гугль, набери " Сэм Клебанов" и охренеешь от количества информации (кстати по поводу Пугачевой там врут, как Сем сказал это не документальное кино). Миха Царьков в Москве снимает сериалы,по кино выступает и тоже очень неплохо, кстати у него месяц назад родилась дочь,вторая. И Сэм и Миха, в разное время , но побывали в Торгау уже тогда, когда нимци всё отреставрировали в нашей части.Есть у них и фотки.
Я в Киеве живу, строительная фирма, строю АЗС и всё подряд.Слава Богу, всё хорошо.
Ты вспомнил Сухэ, которого я почти забыл.Сейчас живо нарисовалось в памяти его всегда удивленное лицо. Ты как? Чем занимаешься. Пиши.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007 11:26 

Старшинка - товарищ Божко, полностью оправдывает свою фамилию,хороший, душевный человек. А вот Шишунов редис редкостный, всё пытался "справки" наводить о военнослужащих срочной службы - я ж на КП служил, полтора года бок о бок с офицерами.Рябов, Шохин, Шахворост - все офицеры умнички и мужчины достойные.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 00:09 

Привет, Женя! Призыв у нас был весна 84-86 года, в вашем взводе наших было несколько, Гена Ксенофонтов, Сергей Болошов, если не ошибаюсь, остальных не помню. Рябов, сколько себя помню, командовал (слово то какое!) 2 взводом 1 БСП.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]