город ТОРГАУ

Общение однополчан и одноклассников
Текущее время: 20 сен 2018 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008 02:17 

Да Лемешко -молодец и за музыкантов своих горой стоял, и сейчас я смотрю с пацанами переписуется ,не то что наши командиры ,хоть бы один отозвался.Лень им наверное или некогда.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2008 23:20 

Привет всем и в частности Длинный тебе знаю что читаеш так вот ,не ленись и напиши сюда, а я постараюсь сообщить пацанам с кем ещё есть связь что бы тоже писали ,может кто еще найдётся,а то потеряемся окончательно будет очень жаль, и виновата будет в этом наша лень.Я считаю что второй жизни не будет и новых армейских друзей тоже, так зачем терять старых? Пацаны пишите не ленитесь!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 00:25 

Андрюха тебе как запевале РПП

Упал с березы первый желтый лист
и дембелей рассадят по салону

родная мать сынов своих встречай
из под Торгау мчаться самолеты

девчата выходите на перон
встречайте тех кого так долго ждали

и тех кому в далёкий гарнизон
вы часто письма нежные писали.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008 22:57 

Андрей! Ты помнишь как распологалась наша казарма на Шверине? Если сможешь нарисуй! Хочу посмотреть, все ли хорошо у меня с памятью!

ВУС 087 1981-1983.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008 12:03 

Леонид писал(а):
Андрей! Ты помнишь как распологалась наша казарма на Шверине? Если сможешь нарисуй! Хочу посмотреть, все ли хорошо у меня с памятью!

ВУС 087 1981-1983.

Может немного тороплю события, но... вот снимок этого места- а то рисовать не все могут/стесняются :lol: Осталось только вспомнить и подписать где что! :wink:
Изображение
Кстати найти это место, мне там не бывшему помогла ссылка
http://de.geocities.com/fliegerhorste/goerries.htm
на которую удалось выйти благодаря "Listovoj"- большое спасибо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008 00:22 

Привет всем! Леонид - я нарисовал, отправить не знаю как, так что попробую описать словами. Если выйти на крыльцо то слева был парк, там стояла техника и склад ГСМ, сзади казармы был деревянный забор, между парком и забором была бетонная эстакада для машин (на ней карданы машины мыли) а мы летом стирали ХБ, а на забор вешали сушить, пока ХБ сохло бойцы загорали. Чаще всех стирались бойцы 2- го периода, на то было две причины 1) все таки пачкались больше 2) законный повод позагорать и побездельничать. Между забором и парком стояла Р-140 которая работала в паре с пеленгатором находящимся на позиции. Прямо перед казармой был плац, потом забор (решетка) направо мимо парка шла асфальтовая доражка к дырке в заборе через которую шакалы ходили из ДОСОВ которые были через дорогу. С правой стороны к нашей территории примыкала территория полковой кинобазы (1- этажный барак). Там же с правой стороны были и ворота для заезда машин. Между кинобазой и забором шла тропинка на позицию,тропинка проходила прямо возле немецких дач. А еще помню на территории кинобазы был бугор весь заросший ежевикой. Казарма обычная немецкая 2 этаже с подвалом и высоким чердаком. На 1-м этаже столовая,ЗАС, оружейка, кинозал. На 2-м кубрики . В подвале- склад овощей, дизельная, аккумуляторная, и несколько складских каптерок. На чердаке - каптерка старшины ,фотографа , и тоже сладские помещения. Если с крыльца пойти прямо то через проход в заборе выходили к досам ЗРП на фото справа два и дальше в полк. Если что интересует конкретно спрашивай что помню напишу.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 23:15 

Привет всем!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2008 23:43 

Отвечу на вопрос что такое "Пеликан" - это название радиопеленгатора входящего в комплекс "Терек". Работает в связке с Р-140. (Телекод, СПФ,проверка по большому и по малому кругу.) кто работал на "Пеликане" поймет, а кто забыл я могу напомнить. Давал только направление ( в отличие от к-са "Угол" который давал и дальность. Правда давал очень быстро, так как имел одну индикаторную трубку в отличие от УК-1 их там - 6. В мое время использовался в основном для пеленгации комплекса "АВАКС" и для подстраховки "Угла" Специльно для ДРЛО - "Magic" или "NATO" частота 11271 или 6767. Кому интересно подробней спрашивайте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 01:20 

Ефименко Андрей писал(а):
Кому интересно подробней спрашивайте.
Привет Андрей! мне была интересна пеленгация, интересно бы фотки глянуть если конечно есть...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009 00:20 

Я. наконец-то узнал состав геровского полка перед расформированием 31 января 1976 года и теперь точно знаю где были точки торгавского, а где геровского.
Шверин - это геровский полк.
Но поскольку 1 февраля все стали бригадой, на "82-я ..." в разделе "Статьи" открывается глава "Шверин" (с 1976 по 1994) с фотографиями и рассказами там служивших.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 23:47 

Привет всем! Нашел на снимках со спутника Зюптиц и Торгау, там все изменилось, на позиции понастроили, даже вроде бассейн есть. Наш однополчанин живет в Кёльне, хотел у него разжиться фото, а он так в Торгау и не ездил, рядом неинтересно. Может кто ездил по местам боевой славы? Пишите, неужели так никто и не доехал.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]