город ТОРГАУ

Общение однополчан и одноклассников
Текущее время: 16 авг 2018 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009 09:51 

Алексей Иванов писал(а):
Вспомнил еще фамилии. Колька Ногас, радиотехник. Помню на вечерней прогулке на плацу,гуляем мы значит, песни там себе всяко-разные горланим, вдруг из караульного помещения слышится автоматная очередь, короткая, выстрела 2-3. Оказалось это Колька Ногас при разрежании АК-74, в стену выстрелил, оно и понятно, он же по караулам мало ходил. А то мы уж подумали что на нас немцы напали или стадо индейцев каких нито. Еще помню, как захожу к нему в мастерскую, а у него на столе стоит банка ,как из под майонеза, и подозрительно пахнет спиртом! Я ему говорю- "Колька, давай я сейчас, за закусоном сбегаю,посидим,о делах наших скорбных покалякаем?!!",а он мне "Ты пей ,а я не буду." Я говорю, "Что ты уже зажрался, спирт уж тебе не в радость?". "Да.нет,"-говорит " просто спирт технический" и так грустно на меня посмотрел :cry: . Это конечно не дословно,но смысл я думаю понятен. Хотя может просто в одну ЛИЦО , хотел вмазать, а мне в уши нассал, что он технический. От радиотехников ВСЯКОГО ожидать можно было!!! :lol:

Не надо грязи - мы в радиомастерской не пили. Это был удел майоров Барановых и полковников Садох пить тот спирт )))
Колька Ногас - классный парень из Западной Украины, мой младший мастер, который после моего дембеля стал старшим :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009 11:19 

:wink:

Последний раз редактировалось Алексей Иванов 03 мар 2009 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 22:50 

В Торгау был в учебке 1986г. Потом продолжал службу на броккене.
Затем нас разделили половину отправили в Квармбек. Зовут меня Николай Тюшняков Кто помнит пишите. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 21:39 

:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 11:54 

привет братья! служил осень 90-92, сидел на САК ВВС США 1206. Приятно почитать вас. Старых знакомых прошу ответить!! Буду рад пообщаться, жаль раньше этот сайт не знал

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009 17:23 

Меня должен знать! :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 10:15 

Ты его тоже. :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009 21:37 

надеюсь, но надо напомнить :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 17:27 

DSA писал(а):

Нууу, он такой высоооокий-высокий... :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009 19:43 

ДРЛО писал(а):
DSA писал(а):

Нууу, он такой высоооокий-высокий... :wink:

Его Саид, бил исключительно в аквариуме,стоя на подиуме т. к. Саид доставал ему ровно, до пупка!!! :lol:
Это не человек,а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Рост 2 м.06 см.!!
Не знаю почему он тут не обозвался...
Здорово Д....!!!! Рад тебя видеть среди нас!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009 21:11 

Спасибо что вспомнили. Алексей тебе отдельное спасибо, во-первых за ссылку на сайт, во вторых за рост :D - на самом деле на 10 см ниже. Но двойную порцию получал с удовольствием (по праздникам когда плов давали).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 04:09 

10 см,я добавил исключительно из уважения :wink:
Мне помниться,что ты от 2-й порции отказывался (дабы не прослыть "нехватурой")... :wink: :lol: Даже во времена "Великого голода",после 2-х недельного пребывания в ШМСе, :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009 23:46 

Леонид писал(а):
Привет! Не было в Гере никакого приемного центра :lol: Была позиция на горке, стоял на ней двухэтажный домик деревянный, маленькая бывшая дачка немцев ,вот там на втором этаже и был наш пеленгаторный пост.В нем было два поста пеленгования и посередине Р-250.Пеленгаторы "Пеликаны", выпуска 197-последнего года.Рядом вырыт капонир, где стояли "микрофонщики", на ЗИЛ-151 кунг с"Тереком". ВСЕ! Больше никого! Только немцы кругом! Даже караула не было. Одинокий патрульный без боекомклекта!!! А дежурный по части (особенно после отбоя) ЦАРЬ и БОГ! И его обязаность следить за всем что находиться на его территории.Он имеет право на любые проверки, я повторюсь НА ЛЮБЫЕ! И взять с поста журнал нет никаких проблем.Другое дело ,что взять(изьять) он мог его только в присутствии смены и все это г л а с н о !!! В моем случае он просто хотел меня подставить!Даже если бы я доложил об этом командиру, то скорее всего командир бы это замял, не стал бы выносить сор из избы. Это не ТОргау с его территорией и кучей народу.Смена два человека и третий патрульный, и все!Это , ребята " точка", там 25 солдат и несколько офицеров(прапорщиков) общей численностью 32 человека!Там своя, большей частью закрытая от посторонних жизнь(служба).ВОТ и все! И мне непонятны какие то сомнения Горца относительно мною написанного.Это говорит только об неуважении и это печально.( обижаться не стоит, пишу от сердца).Ксати на Шверине ситуация точно такая же как и в Гере. 30 человек и свой маленький мир!!! Командир ( и иже с ним) + власть данаая им, это поверьте сила! Я могу написать здесь кучу историй,происходивших со мной или моими сослуживцами на этих двух"точках", которые совсем не красят нашу Армию,но пока этого делать не хочется, да и вряд ли нужно.
Леонид ВУС 087 1981-1983 осень.
На все сто согласен, кстати Леонид я недавно связался со свои другом, с которым служил на Шверине, у него есть несколько фотографий, только пока нет возможности их отсканировать, там видно Шверинскую казарму, он мне в в вэб камеру показывал. Когда получу их я тебе сообщу

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010 20:57 

А со мной такая была история:
На наше рождество в январе решил меня мой прапор угостить. Попёрлись мы с ним в гаштет тот который был за заправкой напротиа ПТОРа. Заказали там... вообщем поняли что "гуляш" ну его и заказали. Напились пива и поплелись уже было назад но решил прапор ещё купить пивка на заправке... а там квасили какие то бюргеры местные. Они меня то в форме увидели и вызвали полицаев. Прапор "в дупель", лыка не вяжет, какие то деятели по типу - русские заправлялись и нам по тихоньку говорят, мол валите отсюда а то местные вызвали полицию говорят что солдат ворует велосипеды... Какой там, моего совсем развезло, море по колено. Приехали. Прапору хоть бы хны-по гражданке, тихо свалил, а меня под белы ручки под КПП, с мигалками на двух машинах... Все в шоке... Переводчика вызвали но вроде бы отмазали. Вспоминали мне потом эти "велосипеды" долго.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010 08:04 

Петрович, ну ты рисковый.... :lol:
Не замечал за тобой такого. В форме, да в гаштет.... :shock:
А с другой стороны, подвезли до части, с эскортом. :wink:

ЗЫ Как то слАбо тебя угостили. Это твой, не избалованный алкоголем, солдатский организм должен был "выйти из строя", а вырубило, почему то, прапора. :lol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]