город ТОРГАУ

Общение однополчан и одноклассников
Текущее время: 20 сен 2018 21:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 08:31 

Саныч писал(а):
Игорь 87-89 писал(а):
Я попал в 1 батарею осень 87. Дембелей 87 не застал. У Березина сын в этот период тоже служил и он (комбат)относился ко мне как-то особенно, но привилегий не было. При этом, его сын учился или поступал, не помню, на ту же специальность, как и я в ВУЗ: тепловые и атомные эн. установки. Саныч, как мне связаться с Березиным? Я был командиром отделения подъёмно-траспортного оборудования, до меня эти функции выполнял сержант Жук. На всякий случай: моя фамилия Зарецкий

У меня был номер мобилы его дочери, но моя мбила вместе со всеми номерами в один "прекрасеый " день исчезла в неизвестном направлении. В милицию ходить было некогда, а когда появилось время стало уже незачам. Попробую через оставшуюся агентуру добыть номерок.
Когда его дочка не довала спать ему,то он не довал спать всей батареи,строил всех включая офицеров под своим окном держал девочьку и читал нам устав,заскоки у него были любил в казарме по бегать по кроватям,но жену он побаявался,помню меня привезли с губвахты,батарея толкала вогоны,он командывал,мимо проходила жена с новорожденной,и дала ему нагоняй,У тебя сын служит может и над ним издеваються,после этих слов он дал команду перекур пока жена не скрылась из виду,зубы я у нее не лечил,к нам презжали из Лейпцига и довольно таки хорошо и без болезнено удаляли,хотя в самом Лейпциге эта процедура у меня проходила очень болезнина

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 08:35 

Michalych писал(а):
Я и сам умудрился облиться пусковым горючим. Это было на учениях в КапЯре. Какой-то добрый человек краник дренажный на бачке не закрыл. А я его на плечо! Упс... Как завоняло! Вижу - потекло. Хорошо, что был в защите. Всю правую сторону спины облил. Дыхание задержал. И ветер был сильный. Снял всё с себя быстро. Так и выжил...)))
Наш взвод охраны распологался в батореи управления,и ихний старшина застовлял этим топливом мыть очки надо сказать блистели как новые!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: случай на посту
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 09:02 

4emez писал(а):
Вспоминается такой случай, думаю, что это не байка...но при каком призыве она случилась, не могу точно сказать.Стоял часовой на посту охранял склад спецтоплива,ну конечно же ночь, солдат расслабился и уснул. :lol: Проснулся от странного шума и какого-то неприятного скрипа,сопровождалось всё это ещё и топотом.Откуда это всё доносилось к тому же,не было в той стороне света(причина неизвестна).Часовой крикнул все команды какие знал на немецком, а так же русском языках.Не подействовало...движение в его сторону продолжалось с теми же звуками какие и были до этого.Парень передёргивает затвор автомата и за несколько секунд высаживает весь магазин в темноту...Там что-то упало,затем раздался крик-визг,что это за вопли было не понятно...страх охватил солдата.Он бросил автомат,перепрыгнул через забор и побежал в караульное помещение.Начкару кто-то сообщил,что происходит автоматная стрельба на посту.Часовой не успел вбежать в караулку,к нему выскочила бодурствующая смена.Все побежали назад на пост.Что было на самом деле :shock: ....Ремонтировали колючку и до конца не успели,бросили...Получилась большая дыра в заборе.Проход в той стороне был узкий ,с одной стороны колючая проволока с другой забор склада,а под ногами деревянный настил.Так вот туда зашла лошадь с маленькой овечкой(может козочкой),которая путалась у неё по ногами.Колючая проволока заставляла кобылку прижиматься сильнее к забору,от чего и был неприясный скрип досок,копыта стучали по настилу,а команд что кричал часовой она не могла знать.Убитая лошадь упала на маленькую овцу(козу)придавив её, от чего та издавала крики..Вот такая история...может кто-то слышал или знает? :D :lol: :roll:
Я почти год про служил во взводе охраны через день на ремень был разводящим,так у нас дембеля стоя на посту от не чиго делать могли стрельнуть из автомата потом почистить добавить патрон в магазин,и позванить в караулку сообшить что стреляли с соседниго пиримитра.нас еше и пихота охраняла.Так что все сваливали на соседнию часть!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 09:05 

Вольдемар писал(а):
Саныч писал(а):

Эти склады располагались за забором нашей части.

Да,за нашей казармой и казармой батареи управления был промежуток забора из колючей проволоки, где было видно работающих солдат, иногда и женщин,в основном когда они шли на работу или уходили с неё...
За батареей управления работали женшины там вроди была прачка!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктору Корякину
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 09:03 

Игорь 87-89 писал(а):
Привет, Виктор. Я тот сержант, на чьих фотографиях и "придурок Утанов" и Сафин. Сафина прекрасно помню, помню и тебя. Или ты, или Сафин из Самары. Кстати, за казармой окопы копали только сержанты, причём все, независимо от призыва. Это правильная тактика комбата Березина. Он не хотел провоцировать разборки между призывами. Я тоже копал свой окоп в ту ночь. Помню ещё фамилии: Бадыгин, Баламут. А помнишь мл. сержанта Виктора Ефимова? Ну, ст. прапорщика Пинцевича ты точно должен помнить. Тот ещё дятел был.
В наше время все копали

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: спирт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 13:05 

Саныч писал(а):
4emez писал(а):
павел писал(а):
Я тоже служил в 4 батарее у комбата Филоненко 6 месяцев заправщиком,а потом у Васи Бабушкина в санчасти санинструктором.В 1988г.тоже ездили в Кап.яр.,спирта натыряли литров 20,он у меня под полом в санчасти хранился временно.Паша,осень 1987-1989гг.

Привет всем,привет,ПАША!!!Ты ,пожалуйста, про спирт :shock: по подробнее...А Бабушкин, он военврач был тогда?

А я знаю ещё одного заправщика который "ушёл" в медицину из зеправки. Был водителем нейтралки, а стал водителем таблетки. Это Вася Дыхал.
в мое время сан иструкторам был казах 87 год

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виктору Корякину
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 10:21 

4emez писал(а):
Игорь 87-89 писал(а):
Я тоже копал свой окоп в ту ночь.

Мужики, а чё окопы вас заставили рыть за нашей казармой(1 батарея), там при нас вроде была волейбольная площадка? :lol: :lol: :lol:
Да у Березина была одна команда 2-2-2

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фото от Татьяны Филоненко.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 10:28 

Michalych писал(а):
Изображение

Люди! Кто помнит меня такой?

Изображение

Новый год!
А кой это был год?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 21:17 

Привет однополчанам Я служил в.ч п.п 11649 с 1975г по1977г первые полгода в 1 батареи остальное в хозвзводе. Читая высказывания на форуме мне кажется я служил в другой в.ч хотя по фотографиям это она в.ч п.п 11649 может быть отзовется кто небуть кто служил в те годы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 20:01 

Всем привет......... Я Каримов Тохир из Таджикистана.......Служил в 1987-89 в ГСВГ в/ч 11649......

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 20:09 

Тут кто нибуть служил в 87-89 гг. Я Каримов Тохир

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 22:04 

Я полковник милиции УБОП МВД Республики Таджикистана, Каримов Тохир Косимович.....Служил во втором батареи, второй расчёт, транспортировка в должности водителя, на автомашине "Урал-375НГ2В1". Мой комбат был подполковник Игонин Анатоли Николаевич и командир расчёта был старший лейтенант Щетинин. Старшина батареи был Баслык и камандир отделении был сержант Бабжиков. Мои сослуживцы были Чакмазян, Шилоносов, Юровский из Тюмена, Обшияков из Казакистана, Ананчинка и т.д. По фотографии я узнал сержанта Зарецкого и сержанта Дадобоева и ребят с первого батареи, включая моего друга Утанова(работал хлеборезом), сержант Виктор Ефинова, ребят с Молдавии, майора Панфилова( комбат 4-того батареи)......Помню майора Бочкова, комбат первого батареи подполковника Березина(всегда озобочиным ходил), помню и майора Проценка, капитана Зинчинка и других ребят....................Если кто-то помнить меня. ответе мне! Номер мобильного телефона: 918656554....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 22:30 

Годы мои служби были-май 1987 по июне 1989 гг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2011 22:52 

Привет Сергей!.......Я Тохир из Таджикистана....когда ты демоблизовалься, я служил пол года в вашем батарее...Какая у вас фамилия? Ваши призыва помню я.....Бурикина, Солоцкова, Косимбетова(казах) ещё немец с Челябенского..... Свои фотографии пришлите мне....Скоро я тоже пришлю!!! Рад вас встретить на етом сайте!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 16:30 

кто то знает кого то с пртб из Венгрии ?
меня поиск сюда вывел но тут кажется только "немцы"
или нет ?

Данке

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 903 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]