город ТОРГАУ

Общение однополчан и одноклассников
Текущее время: 21 сен 2018 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнеекопфовцы всех призывов, ау!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 02:20 

Всем доброго времени суток!!!! Земной поклон создателям этого чуда. Зачитался форумом, воспоминания накрыли, решился свои мысли о главном выложить. На теме "город Торгау" все посты в перемешку идут, интересно читать все, но... про Шнеекопф особенно. Хотелось бы знать, как было до меня, что получилось после. Своего призыва 82-84 здесь не видел (может, пропустил?), ребят до и после поштудировал как мог, опять же, воспоминаниями весь покрылся.
Сам на гору попал после ШМС и практики на Броккене весной 83, в Питер домой улетел осенью 84. Служил в 1 роте, УКВ "Б-З" (каморка БОТ), ком роты, кажись, был Курнатов???. Батальоном командовал майор Климашин???, нач ПЦ - Семенов, направленец -Дроняев. Если кто-то знает о дальнейшей судьбе Семенова и Дроняева, может кто-то контакт с ними имеет вдруг, напишите, плиз!!!!!!!!! Еще на форуме упоминался прапорщик Дуленко, в контексте, скорее всего, негативном. Я помню его, он аккурат в школу прапорщиков подался, когда я на гору молодым идиотом пришел. Затем дали ему кусковские погоны, и он радостно нами командовал около года. Плохого о нем вспомнить ничего не могу, экскриментов никому не делал, был нормальным молодым прапором, который помнил, что есть такое солдатская жизть. И чо, стал потом таким же как и все, что ли???

УФ. Пока все. Если тема пойдет, начну вспоминать, как Шварцнегггер, дальше. Чего и вам желаю. [/b]

Последний раз редактировалось Андрей Харламов (Eric) 01 мар 2008 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007 15:09 

Добрый день, Андрей!
Очень рад пополнению рядов шнеекопфцев на форуме!
Нас тут много, правда, не все активны. Ждём от Вас воспоминаний. Интересно же, что было на Горе после нас.
P.S. Да и чернику мы не всю доели... :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007 20:04 

Доброго времени суток!
Тысячу лет не был на форуме, про Дулю писал я под гостем, просто Саша Павлятчик меня не правильно понял в посте и признал за самого Дуленко.
Дуленко при мне был начальником радиомастерской. Нормальный мужик и солдат не гонял никогда. Это чмырь пропитой Харя гонял (Харченко). Я призыв 86-88 весна. Мослал на БОТЕ. До меня сидел Юра Ромель. После меня Кочумидзе и Вшивков.
Дуля при мне собирался заменяться в Ригу и после этого уходить на гражданку, говорил лучше чинить нипонецкие магнитофоны чем носить прапорчиПские погоны. :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007 02:34 

Горец и Кукша, спасибо, что поддержали в нелегком начинании. Тогда поехали дальше. Уже одно доброе дело совместно сделали - реабилитировали Дуленко :D .
Появился и новый персонаж - прапорщик Харченко. Личность настолько колоритная, что заслуживает отдельного рассказа. Есть мнение, что его должны впомнить все бойцы, которым выпала честь служить под началом этого великого человека. Поправьте, если его внешность изменялась на момент Вашей службы: не шибко высокого роста колобок с лоснящимся лицом, по которому сложно определить, какую дозу накатил его обладатель вчера вечером. Такой стопроцентный хохол из самых чернушных анекдотов. Нередко легкий и тонкий запах перегара, вперемешку с ароматом лука. Фуражка-аэродром ручной работы, у комбата, кажется, скромней и меньше была. Речь, густо пересыпанная украинской мовой и матюгами в пропорции 50:50. Постоянные докапывания до всех и всего, кроме столбов с колючкой.
Право копирайта упоминавшегося на форуме знаменитого выражения "сходите на пасеку, медку качните" принадлежит, насколько я помню, именно ему. Хотя... Застал я еще одного старшего прапорщика по фамилии Тавалиха????? Здоровенный седой дядька с фиг знает какой выслугой; он любил сказануть: "На горе только два деда - я и комбат". Этим аргументом он обычно пользовался, когда отправлял старых воинов на непрестижные виды работ. Ну, и кулак демонстрировал при этом, такой большой пребольшой. После того, как он покинул гору, вышеуказанный слоган стал все чаще раздаваться из уст Харченко. Поэтому, и плагиат про пасеку не исключаю.
Для объективности: не все, что Харченко говорил и делал, было воплощением Всемирного Зла. Свой круг обязанностей он знал и выполнял, другое дело, какими методами пользовался.... Думаю, что руководство все это прекрасно понимало. Понимало и то, что без такого доморощенного Фредди Крюгера, подобие порядка на горе поддерживать было бы довольно проблематично. Особенно, когда каждый второй кричит, что он дедушка и норовит послать на....... всех подряд, включая молодых лейтенантов.

Последний раз редактировалось Андрей Харламов (Eric) 11 дек 2007 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Шнеекопфовцы всех призывов, ау!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007 20:01 

привет всем!!!!!!!!!!! я служил на шнеекопфе с 1986 весна по 1987 осень
меня зовут Рудик ...я из Чувашии

Последний раз редактировалось Родион 11 дек 2007 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007 20:44 

Рудик, критику убрал.

Последний раз редактировалось Андрей Харламов (Eric) 11 дек 2007 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007 21:04 

Сам не пойму, почему это вылезло. С компом слишком сильно не дружу.
Служил в 3 роте весна 86-осень 87
Мои сослуживцы: Мамудян, Мельников Олег, Михайлин Саша, и Герман Кингсбургский. Ротный-капитан Евдокимов (вроде, не помню уже)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007 22:15 

Алексею Пензиеву

Алексей, посылал старые фотографии Шнеекопфа на E-mail, если дошли, нельзя ли попросить Вас их выложить здесь. ИМХО, ребятам должно понравиться...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007 15:05 

Андрей!
Вот - по твоей просьбе, получи! :wink:
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Шнеекопф 1982-84гг" »»
Всем приятных воспоминаний и просмотра! :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007 15:12 

Володя, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 21:56 

Родион писал(а):
Сам не пойму, почему это вылезло. С компом слишком сильно не дружу.
Служил в 3 роте весна 86-осень 87
Мои сослуживцы: Мамудян, Мельников Олег, Михайлин Саша, и Герман Кингсбургский. Ротный-капитан Евдокимов (вроде, не помню уже)

Здравствуй Родион!
Я Славка Кондрашов. Мы с тобой должны были пересекаться, вот только я в упор тебя не помню :(
Помню я и Мелю и Мамудяна и вечно надменного ком - 3 роты Евдокимова. Я у Генова служил, он из ротных самый классный мужик был. Я ботовец, сидели вместе с Володиным Андрюхой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 22:17 

Ладно... продолжим про Харю (Харченко). :?
Я это мурло буду помнить всю оставшуюся...
И про пасеку - мед качать я от него пару раз получал, раз от Васи Шумова. :wink:
А помнить я его буду вот по какой причине...
Мы только приехали на гору, стественно еще лысые , в учебке были всего месяц, так вот мы в учебке утеяли такую развлекуху....
Нас питерцев было мало и мы сдуру детского выбрили и так на почти лысых головах своих виски, да так это стремно смотрелось - как нам казалось. Из под пилотки не видно ничего, пилотку снимаешь - ирокез петушиный в 2 см. на голове. :lol:
Так вот несусь я с каким то делом в казарму, а там сидят пьяные Харченко и Сакин и вылавливают всех подряд дедов и помазов на предмет длинных волос и стригут сами в ноль. Потешались господа! :lol:
Заставил меня Харя пилотку снять... остолбенел малость и спрашивает, что мол за индеец такой , из какого мол фигвама (хотя он урод и был мой старшина первой роты). Короче постриг он меня снова в ноль на чем получил удовольствие от проделанного.
Так вот через несколько дней на гору приехал генерал - полковник Кривошеев с какой то инспекцией и стал со свитой из наших офицеров ходить по ПЦ.
Заходят к нам на Бот, я тогда только стажироваться начал у Ромеля Юрки. Увидел меня тщедушного черепыгу и спрашивает чуть не расплакавшись по отечески - сколько мол сынок служишь,я ему говорю гордо , что мол уже три месяца товарищ Женераль, он мол про мамкину сиську и юбку вспомнил , и говорит, что мол сынок ты лысый то такой? Смотрю я на него, а за ним Сакин бледный как мел стоит и потеет. Ну не стал я геройского зампотылу сдавать на заклание генералу, отшутился про жару - на том и разошлись.
Сакин меня потом выловил, долго руку жал и благодарил, что я его не сдал, чем поверг меня в определенное замешательство.
Ой мужики... как же я хотел тогда Харю сдать генералу, но чувство самосохранения сработало как часы - генерал далеко а с Харей еще служить... :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 23:16 

Кукша писал(а):
Я Славка Кондрашов. Мы с тобой должны были пересекаться, вот только я в упор тебя не помню :(
Помню я и Мелю и Мамудяна и вечно надменного ком - 3 роты Евдокимова. Я у Генова служил, он из ротных самый классный мужик был. Я ботовец, сидели вместе с Володиным Андрюхой.

Привет!
Скоро оцифрую и выложу свои фотографии, может тогда узнаешь.
Чесно говоря, я тебя тоже не припомню.
Мои сменщики: Преснов Сергей.
Володин Андрей упоминает обо мне в одном из своих первых сообщений на сайте - Илларионов Родион.
Это не ты случайно пел красиво под Виктора Салтыкова?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 00:45 

Кстати, намеднях по моей сверхнастойчивой просьбе _губа_ выложил на свой альбом мои старые фотки. Кому интересно, велкам, ссылка выше. Отбирал те, на которых хоть как-то видны социально значимые объекты: купол, БОТ, даже рисунок из книжки нашел: гора с высоты птичьего полета. Так ее представил Серега Мосиенко. Когда рылся в домашнем архиве, обнаружил, что открыток со Шнеекопфом ( таких, которая выложена) у меня аж 2 штуки. Тем, кто из Питера и служил на горе, но, по каким-то причинам не заимел такую, могу продать одну. Цена - 1 (одна) бутылка пива. Либо 2 (две), если распивать будем вместе.

Последний раз редактировалось Андрей Харламов (Eric) 04 мар 2008 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008 12:26 

Всем привет!!!
Меня зовут Валерий Завгородний.Служил 78-80(весна). В ШМС 1рота 1 взвод, Шнеекопф на "Борт-земля".Играл на горе в ансамбле барабанщиком. Осенью 79 почти всех, кто не в смену ходил,с горы убрали в Ордруф,а у нас на посту 3 чел было и нас не тронули. Хорошо помню Васю Тавалику,он из Одессы.Однажды один на один не отдал ему честь возле казармы,так он мне сказал:"Товарищ солдат,если Вы не уважаете мои погоны, так уважайте мою седину". Мне до сих пор стыдно...Ротным был сначала кап.Крушев, с весны 79 кап.Храмцов, взводный лейт.Першин. Фоток с горы мало,прапор секретчик оч любил по постам лазить,даже в нерабочих "пастушках" блоки открывал,фотки забрал и не отдал.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]