[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
город ТОРГАУ • Просмотр темы - Служба в БРП

город ТОРГАУ

Общение однополчан и одноклассников
Текущее время: 19 апр 2024 14:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2007 13:05
Сообщения: 6
Да, это ты прав сейчас помнится только хорошее. Снова охота вернуться в то время. <br>Про соцсоревнования вообще не помню, м.б. уже времена менялись. Было только в учебке, когда проходил 26 съезд КПСС, мы днями, кто не в нарядах сидели в лен.комнате и смотрели по ТВ эту лабуду. А в тепле сразу начинает ломать и тут летят шапки от сержантов.<br><br>Константин 1 БРП 1985-87<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970 04:00
Сообщения: 51
Сибиряк
Да нет соцсоревнования наверно были, просто нам это тогда на фиг не надо было! :D Про них вот вспомнил глянув на наградные фото ( текст с обратной стороны), да и на работе потом ими задолбывали :) Костя, а фотки есть? интересно было бы взглянуть, как там было после нас? Мой альбом в сети есть и ещё с Андреем Крикуновым не был знаком?
Владимир 2БРП вус 89 (81-83 осень)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2007 13:05
Сообщения: 6
Больше всего сейчас жалею насчет фоток, тогда думал да на фиг он мне нужен этот альбом, сейчас локти кусаю. Из фоток только несколько типа в городе взводом ШМС у льва в парке, ночные посиделки в классе на первом этаже БРП, да у знамени на присягу. <br>Подскажи, где посмотреть в сети твои фотки (видел Сотникова фотки), классно даже есть автопарк с караульной вышкой. Помню по весне, когда часовым ходил на вышке стоишь и тащищся - тепло, пахнет травой и рекой.<br>Андрей Крикунов, имя не на слуху, м.б увидел вспомнил бы, а он откуда?<br>После Вас я думаю в мои годы не сильно еще изменилось. Вместо парка перед штабом также все еще была спортплощадка, где проходила "дорога жизни". У входа в столовую были еще деревья, с которых нам перед приемом пищи срали на головы немецкие птицы, правда потом кажется зимой 86 его спилили, изменения как и ветры перемен в нашей стране пришли наверное чуть позже. <br>Слушай, а при Вас на Лейпцигскую гарнизонную губу возили, или это была только наша "страшилка"?<br><br>Константин 1 БРП 85-87


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970 04:00
Сообщения: 51
Сибиряк
Да фотки Сотникова очень хорошие, сделаны с 3-го этажа штаба! Ссылка на мой альбом есть на первой странице этой темы- смотри, там их с пол сотни где то, качество конечно не очень... Давай перейдём на личную переписку, что бы не очень здесь засорять форум, мой адрес oropay@mail.ru
А птицы (скворцы) может и наши были, отечественные :D

Владимир 2БРП вус 89 (81-83 осень)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2007 18:53
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина
Всем привет!<br><br>Я служил в 1-ой роте БРП на станции "Орион" в подчиненных л-та Болошова в 85 - ом - 87 - ом гг. Сергей, я тебе уже писал.<br><br>Да-с. Наша тогдашняя техника сейчас выглядит такими дровами. Сергей, на чем сейчас народ работает, если не секрет. "Катраны" еще живы, или тоже уже реликт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 31 мар 2007 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2007 18:53
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина
2 Сибиряк<br><br>Костя, привет. Я тебя помню. Я - Женя Немкин, на полгода тебя призывом старше, служил на "Орионе". Олег Наливайко был из твоего призыва, по-моему.<br><br>Ты пишешь, что как-то слегка на бровях приехал с элеватора. А помнишь Мосю, Мосеева, имя уже не помню. Он, по-моему, тоже твоего призыва. Он тогда поигрывал на чем-то в ансамбле и они поехали куда-то на "дружбу" к немцам вместе с толпой высших офицеров бригады. Переодеваться им довелось как раз в той комнате, где стояло все бухло... Короче, назад в автобусе Мося ехал в обнимку с начальником парткомисси бригады, каким-то подполом, а выйдя из автобуса возле ГОКа, упал в траву и заснул мертвым сном. Его еле нашли и принесли в роту. Я тогда стоял в наряде и видел это тело собственными глазами. Бибик его хотел спрятать в каптерке, но кто-то уже застучал дежурному по части, коим тогда был п-пк Мальцев, комбат БСП. И уж он то своего шанса не упустил. Бесчувственного Мосю вынесли с плащ-палатке и понесли на губу. А в карауле как раз стояла наша рота и начкаром был юный лейтенант Новотарский, который то ли в тот же день, то ли днем ранее принял командование взводом у Болошова. Т.е. Мося был его подчиненным. Говорят, Цыпа весьма бурно отнесся к такому началу его командования взводом. А Болошов очень радовался. Мосю потом, конечно, пропесочили, но отделался он выговором по комомольской линии и длительной службой в различных нарядах. Хотя изначально его хотели выгнать из комсомола.<br><br>Такая вот быль.<br><br>До связи.<br><br>Ефр. Немкин, 1 БРП, станция "Орион", 85 - 87


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2007 13:05
Сообщения: 6
Женя привет!<br>Да, я тебя вспомнил. Наливайко Олег с моего призыва.<br><br>Мося это конечно вообще "кадр", он с нами на ПЦ во втором зале был, так с ним на каждой смене, что-нибудь происходило. Наверное он со мной даже был в одном взводе, т.к "Цыпа" был и у меня взводным.<br>Помниш Морковкина - он с Вашего призыва, мой сменщик на посту, а "Хому". еще у Вас на Орионе с нашего призыва был Коля Дружко "комсомолец"<br><br>Яценко Константин 1 БРП 85-87


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2007 18:53
Сообщения: 4
Откуда: Киев, Украина
Костя, привет!<br><br>Насчет состава взводов - ты ж помнишь, Бибик их постоянно тасовал. Я точно помню, что сначала был во 2-ом взводе, потом попал в 3-ий. Может и еще в каком-то был, уже не помню.<br><br>Морковкина помню, ибо личность колоритная. "Хома" - это Хомич, что ли, с нашего призыва?<br><br>А Колю Дружко я году в 92-ом случайно встретил на улице в Днепропетровске (он же полтавский). Он тогда был капитаном СБУ (экс КГБ) у себя в Полтаве. Только разве он был "комсомолец"? Был еще Толик Лахно вашего же призыва, тоже у нас на Орионе. Он, по-моему, выступал по этим делам. Даже помню, что он ездил в Вюнсдорф на какую-то комсомольскую конференцию. Кстати, тоже встретил его как-то лет 7 назад в Киеве. А главным "комсомольцем" батальона был пр-к Голубев (по-моему такое фамилево у него было).<br><br>С целью незасорения форума лишней инфой пиши на мыло - enemkin@yahoo.com<br><br>Е. Немкин, 1 БРП, 85-57


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007 13:18
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Привет, народ!<br>Служил во 2 роте БРП с 82 по 84. Ротный - капитан Скрипов, взводный - ст. лейтенант Иванов, затем - лейтенант Чумичёв. Сам я - Баканин Юрий. Сначала рядовой (естественно), потом - мл. сержант. <br>На фото выложенных в форуме попались знакомые лица. Ведь это их Оропай выложил? Конечно, как же Горбунова Е. не узнать? Хороший дядька! А на второй, в курилке, справа налево- Оропай, Клименко(?), Богданов. Правильно? Вот последнего не помню. А может просто не узнаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 04 июн 2007 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970 04:00
Сообщения: 51
Юрий
Привет Юра!!!!!!!!!!!!!!
Нашему полку прибыло!:kruto:Да это я выложил эти фотки, последний на фото это Козловский. Заходи на мой альбом (адрес под фотками), там и свой призыв увидишь ! Специально за некоторыми фото ездил к Климу! Может у тебя есть адрес Игната? очень нужно! А Иванов- вот спасибо! всё никак мы не могли вспомнть ещё одного взводного (как то пришлось его улаживать спать, требовал поднять роту по тревоге среди ночи :D) Давай фотки, что там после нас было? Хотя кое что мне Игнат написал... Про Ермакова, Марьянчука и др. я уже пол года разыскиваю наших, нашёл:Клименко, Березницкого, Крука, Маховика, Тупчиенко, нашего сержанта с ШМС тёзку Кушнаренко, м-ра Шикина ком.роты в ШМС! Как там "юный" -изобретатель "лопухов" для музона, я тут его за это похвалил:)

Владимир 2БРП вус 89 (81-83 осень)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007 13:18
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Привет Володя!!!<br>Я вчера неправильно написал, не на год, на полгода мой призыв младше. Вот ведь, забыл, бывает... Посмотрел фотки, здорово! Как-будто вернулся назад на двадцать с лишним лет. Классно! Тоже посмотрю дома, принесу какие-нибудь, выложу. Дома нет инета, с работы пишу.<br>Игната (Игнадченко Сергея?), к сожалению нет адреса. Его раньше нас домой отпустили (по семейным обстоятельствам). Он прислал уже из дома нам письмо, но его, кажется, Игорь Чернойван себе оставил. Так что - не знаю. А с Чёрным мы какое-то время переписывались, а потом как-то потеряли друг друга. Обидно... :(Просто закрутилось всё - работа, учёба, семья вот и потерялись. <br>Лом и Белый (Ломоносов и Беликов), тоже пропали. Сначала мы тут ещё погуляли (нормально так погуляли!), а потом они уехали в Питер (тогда ещё Ленингград), в пожарное училище поступать и больше не объявлялись. <br>А это ещё при вашем призыве или, когда вы уволились Скрипов им обоим (Белому и Лому) ефрейторов присвоил? Наверное все же после вашего увольнения. Вот хохма была! Они долго лычки не нашивали. Затем ротный устроил им "маленькую атомную войну" и они пришли по "сопле". Потом ротный долго их мучил. При каждом построении спрашивал: "Ефрейтор Ломоносов, ефрейтор Беликов, как ваше настроение? Как к дембелю готовитесь?" И смеялся при этом.<br>Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970 04:00
Сообщения: 51
Юрий
Привет! Да Игнат- Игнатченко Сергей! Из ваших ещё Саитов, Заблоцкий, Василевский, Потапов,Корчагов... . Я очень надеялся, что адрес Игната есть у тебя... он мне написал 24.11.83 за 143 дня до дембеля :wink: Как вы там со старшиной Гришей жили? Скрип потом говорят на Броккен уехал... Вихорев тоже на какую то точку (но вроде сразу после нашего дмб), да и Горбунов с Ивановым должны были перевестись, что про них знаешь? А про "ЮНОГО" ничего не написал (фамилию не помню :cry: )

Владимир 2БРП вус 89 (81-83 осень)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007 13:18
Сообщения: 15
Откуда: Москва
_guba_
Нет, к сожалению не знаю адреса. Знаю только - Казахстан, Чимкент и всё. А ещё из наших - Вася Шпак (газеты рисовал, помнишь?), Демчук (Дёма, Глухарь - водитель), Павлов - тоже водила, Слюнченко (Слюня)... Да, ко мне ещё Вовка Полевод приезжал, правда давно. Потом уехал и ничего не слышно о нём.
Во спросил, про старшину. Он же самодур, как с ним жить нормально можно? Из-за него я чуть в последней партии не уехал. У нас же, помнишь, в бытовке аквариум стоял? Так вот, зимой, перед новым, 84-ым, годом, я заступал дежурным по роте. Подходит старшина и говорит: "Ночью пошлёшь дневального, пусть воду в аквариуме поменяет. Вода в умывальнике, в канистрах стоит." А топили помнишь как? Тем более в умывальнике, короче, не тепло было. Я ему говорю:"Товарищ старший прапорщик, вода-то холодная, замёрнут рыбки." А он мне: "Я сказал, выполняй!" Ну и хрен с тобой. Ночью послал дневального, сам у тумбочки сижу. Через какое-то время прибегает парнишка (не помню кто), говорит: "Там рыбки загибаются!" Пошли смотреть. И вправду помёрзли. Что делать? Короче весело мне утром было, когда Скрипов пришёл! Но и старшине мало не показалось...А Уцу (Уцунашвили) помнишь? Вот перец был тоже! :lol: Вихорев, действительно сразу уехал куда-то, не помню куда. А что и как сложилось у других офицеров - не знаю.
(Добавление)
"Юный", это кто? Анкудинов (Антик) Лёшка что ли? В радиомастерской сидел. Это про него спрашивал? Да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 1970 04:00
Сообщения: 51
Юрий
Чимкент- вот сразу вспомнил! а то думаю- откуда он? уже из памяти многое стёрлось...газеты? не помню! мне писарскую должность Лёха скинул перед своим ДМБ а я потом тоже кому то;),Демчук как раз из моего отделения и ещё вроде Песецкий... Дёма есть с Ивановым и Горбуновым в моём альбоме!Полевод - мой призыв и помню его в лицо!И Гиви тоже наш! " по рюски не понимаю!":D Как "топили" помню и какие одеяла!А Гриша из-за своей служивости вечно попадал и ни с кем не мог ужиться (помню как за Богданом, по каптёрке гонялся а мы с Климом ржали с него :lol: Наверное Анкудинов- в р/мастерской были Геращенко и Близнюк.Помнишь какой "вечный"огонь Шура сделал? в конце палубы.
(Добавление)
Черкни пару строк на этот адрес : oropay@mail.ru -есть фотки оттуда которых нет на сайте, вышлю!

Владимир 2БРП вус 89 (81-83 осень)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Служба в БРП
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007 13:18
Сообщения: 15
Откуда: Москва
_guba_<br>Может не Песецкий, а Пинчук? Хотя я тоже могу не правильно сказать. Мы с ним не очень-то общались. Они же, водилы-транспортники, в основном сами по себе тусовались.<br>А Антик, когда вы уволились в мастерскую попал. Это я точно помню...<br>:beer:<br>


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB